Чемпионат по ушу Республики Татарстан 2013г.


            Чемпионат по ушу Республики Татарстан 2013г.
27 янв 2013

Чемпионат по ушу Республики Татарстан 2013г.

Уважаемые Друзья!!!

Приглашаем Вас на чемпионат Республики Татарстан по ушу, который пройдет в г.Казани 16 – 17 февраля  2013г.

В России и Татарстане на сегодняшний день ушу является одним из самых популярных видов восточных единоборств. И ежегодно проводятся чемпионаты, на которых каждый из участников сможет продемонстрировать своё искусное владение стилем, или традиционным оружием. В этом году на соревновании выступают ученики нашей федераций, практикующие традиционное ушутайцзицюань стиль Шень.

В этом году примет участников соревнования по ушу новый спортивный объект Всемирной летней универсиады-2013 СК "Олимпиец" находящийся в Кировском районе Казани. 

Универсальный спортивный комплекс «Олимпиец», 

расположен по адресу Горьковское шоссе 160 , добраться можно автубусами  №36, 46, 72, 104а, 158

В нем будет проходить Чемпионат Республики Татарстан по ушу.

Торжественное открытие соревнований запланировано 16 февраля , начало в  10 часов, приглашаем всех желающих посетить , лучше приходите по раньше ! 

Соревнования включают в себя комплексы различных видов ушу, такие как Чанцюань, Наньцюань, Тайцзицюань и многих других, а также комплексов с традиционным видом оружия. В соревнованиях будут выступать дети и взрослые, занимающиеся спортивным и традиционным ушу. Наша федерация выступает в рамках традиционного ушу Тайцзицюань стиль Шень , форма 1 дуань.

Соревнования по ушу-таолу представляют собой выполнение спортсменами комплексов приемов ушу, являющихся (в одиночном варианте) аналогом «боя с тенью». Комплексы таолу состоят из серий движений. Эти движения, берущие свое начало из защитных и атакующих приемов боевых искусств Китая, должны соответствовать следующим принципам: чередования динамики и статики, твердости и мягкости, пустоты и наполненности, быстроты и замедлений, атакующих и защитных действий, продвижения и отступления.

Специфическим разделом ушу является обусловленный спарринг — дуйлянь. Практика дуйлянь присуща многим стилям и направлениям боевых искусств, как классическим, традиционным, так и современным, соревновательным. В литературе этот термин определяется как "учебный поединок". Техника дуйлянь предполагает последовательный переход каждого из участников условного поединка от обороны к атаке и обратно, благодаря чему отрабатываются как приемы перехода к молниеносной контратаке из самых разных положений, так и действия в обороне при неожиданном нападении.

Поделиться новостью:

Яндекс.Метрика

 

© 2024 Федерация ушу г.Казани. Все права защищены.


Разработка LIMUBAI